День православной книги в с. Тырново

P1140156 (Копировать)14 марта 2016 года в Тырновской библиотеке состоялась встреча настоятеля Покровской церкви иерея Владимира Гришко с учениками Тырновской школы и воспитанниками детского сада. Так же в празднике, посвященном дню православной книги, приняли участия учителя Тырновской школы и воспитатели детского сада. Вела программу библиотекарь Жиркова Светлана Викторовна, которая познакомила ребят с православными книгами, находящимися в фонде библиотеки. Отец Владимир рассказал присутствующим о первой русской печатной книге вышедшей во граде Москве — Апостоле. Ребята подготовили сценку о Великом посте и читали стихи о православном храме собственного сочинения. Некоторые произведения были отмечены на районном конкурсе, который проходил в пос. Шилово. Так в номинации «Лучшее поэтическое произведение» 2-е место получила ученица 9го класса Дарья Чернякова со стихотворением «Мой Храм», 3-е место досталось ученице 8го класса Надежде Кривондасовой и ее стихотворению «Дорога к храму».