Великое освящение в 100-летнюю годовщину Покровского храма села Свинчус

1 октября, в день памяти преподобного Евмения, епископа Гортинского, Преосвященный епископ Дионисий совершил чин Великого освящения и Божественную литургию в Покровском храме с. Свинчус Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Пятницкого благочиния: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин, настоятель Покровского храма села Рубецкое иерей Иоанн Игнатов, настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров, клирик Троицкого храма с. Нармушадь иерей Владимир Микеров; благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын; благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Микеров.

По окончании чина Великого освящения был совершен Крестный ход вокруг храма.

На богослужении верующие смогли поклониться чтимому образу иконы Божией Матери «Всецарица», путешествующему по благочиниям Касимовской епархии в течение нескольких месяцев.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания и удостоил Архиерейских благословенных грамот особо потрудившихся на благоукрашение Покровского храма с. Свинчус.

/смотреть фотографии на сайте Касимовской епархии/

Материал подготовлен по информации сайта Касимовской епархии