Престольный праздник в храме великомученика Димитрия Солунского села Нестерово

8 ноября, в день празднования пямяти св. вмч. Димитрия Солунского, Преосвященный епископ Дионисий совершил иерейским чином Божественную Литургию в храме во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Нестерово Пителинского района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь).

Архипастырю также сослужили: благочинный Пителинского благочиния протоиерей Олег Трофимов, настоятель храма Великомученика Дмитрия Солунского с. Нестерово иерей Николай Гаджиев, клирик храма Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие поляны иерей Георгий Липский, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

После сугубой ектинии епископ Дионисий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания.