Память 20 000 мучеников Никомидийских в Троицком храме села Нармушадь

10 января в день памяти мучеников 20 000, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Троицком храме с. Нармушадь Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Пятницкого благочиния: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров, настоятель Троицкого храма с. Занено-Починки иерей Александр Данченко, настоятель Покровского храма с. Тырново иерей Владимир Гришко, настоятель Троицкого храма с. Нармушадь иерей Владимир Микеров, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молился: заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии РФ, премий Совмина и Правительства РФ и благотворитель Троцкого храма с. Нармушадь Николай Павлович Алешин.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента Симеона Малофеева.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания и вручил каждому сладкое угощение.

В алтаре храма Преосвященный Владыка поздравил клириков Пятницкого благочиния с праздником Рождества Христова и подарил книгу святого праведного Иоанна Кронштадского «Моя жизнь во Христе» и рождественский подарок.

/Фоторепортаж/