Архиерейское богослужение в Успенском храме с. Инякино

30 ноября в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Инякино Шиловского района.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, координатор проектов грантового конкурса «Православная инициатива» иерей Алексий Гавердовский, духовенство Пятницкого благочиния, клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.
На богослужении присутствовали: глава администрации Инякинского сельского поселения — Паткин Григорий Викторович.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента Симеона Малофеева.
На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.
По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами наставления и преподал всем свое благословение.

По материалам Официальной группы Касимовской епархии в сети «Вконтакте»