Освящение часовни прав. Лазаря Четверодневного в с. Борки

28 ноября 2020 года в селе Борки Шиловского района состоялось освящение построенной часовни в честь праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского. Последование освящения часовни совершил благочинный Пятницкого округа, настоятель Спасской церкви с. Борки игумен Иоасаф /Дегтярь/.

По окончании освящения в здании часовни была совершена первая панихида.

Отец настоятель поблагодарил всех благотворителей и строителей часовни,  освященной в честь праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского и вручил общецерковные награды Рязанской митрополии особо потрудившимся в деле строительства часовни.

Медалью святого благоверного Романа Рязанского III степени был удостоен Быков М.В., начальник филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское управление подземного хранения газа», медалью блаженной Любови Рязанской III степени была награждена Быкова И.Н.