День памяти местночтимого образа Божией Матери «Умиление» в с. Рубецкое

IMG_253427 июня, в день памяти иконы Божией Матери «Умиление», Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Покровском храме села Рубецкое Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф Дегтярь, директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова и настоятель Покровского храма села Рубецкое иерей Иоанн Игнатов, и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

За богослужением молились ученики Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Игнатов.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.

/смотреть фотографии на сайте Касимовской епархии/